Об этом нам рассказывает визажист-стилист Мальцева Светлана.
 

С этим вопросом сталкивается, пожалуй, каждая вторая девушка в мире ежедневно!
Попробуем внести ясность в этот вопрос.
    На самом деле главное в макияже даже не количество и стоимость косметики, а состояние кожи лица. Кожа должна быть достаточно напитанной, чистой. Для этого девушке необходимо ежедневно заниматься ее очищением, тонизированием и увлажнением.
    По опыту могу сказать, что результаты такого ежедневного ухода не сразу заметны, однако с годами Вы получите серьезные дивиденды от такого вложения в себя.
    Перед нанесением тонального средства, во избежание эффекта «маски», необходимо наложить легкий дневной крем. Сразу после этого наносим тональный крем на все лицо, шею, область декольте, зону рядом с ушами. Желательно быстро сделать основные штрихи кистью, а далее легкими круговыми движения пальцев разнести крем от центра к периферии. Излишки останутся на руках. 
   Далее закрепите результат с помощью рассыпчатой пудры нейтрального светлого оттенка. После этого пудрой или румянами темно-бежевого цвета немного оттените скулы, предварительно отыскав нужную точку для цветового пятна – сразу под скуловой костью. Этим же продуктом слегка пройдитесь по внешнему радиусу лица, у линии роста волос. На верхнюю часть скуловой дуги нанесите немного бронзирующего средства с мерцающими частицами. Румяна используйте матовые, кораллового оттенка, нанесите их на щечки-яблочки в умеренном количестве. 
    Яркий светлый блик молочно-белого перламутра оставьте под бровями и в уголках глаз, а также на неподвижное веко, непосредственно на область глазного яблока.  Немного оттените брови тенями серо-бежевого оттенка или любого другого, близкого к цвету ваших волос. На подвижную часть верхнего века так же можно нанести немного бронзера (того, чем выделяли скулы). Нанесите тушь для ресниц на глаза, легкий нейтральный розово-бежевый блеск на губы и ваш дневной макияж готов! 
    Постоянные тренировки позволят ежедневно совершенствовать результат, а полученный в процессе сияющий внешний вид не оставит равнодушным никого из вашего окружения. 
    Правильное и последовательное нанесение продуктов обеспечит стойкость макияжа на весь день.
 

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности