Самое лучшее в любой стране это – люди! Мне повезло в двойне – находясь в отпуске в Болгарии, я  познакомилась с чудесным человеком и, как оказалось, моей коллегой Богданой Гроздановай.

Богдана 10 лет возглавляет Агентство Недвижимости «Моя Болгария».  Мне захотелось из первых уст узнать, почему болгарская недвижимость так привлекает россиян.

Вот, что ответила Богдана:  

  «Здесь, в Болгарии, мы любим русских людей. У нас вы чувствуете себя  как дома. Разница лишь в том, что у нас очень привлекательный климат и более 300 солнечных дней в году. Солнце и богатая, плодородная земля дают нам  необыкновенно вкусные фрукты и овощи. Настоящий вкус и невысокая цена. Русские люди в Болгарии чувствуют себя комфортно! Близкая культура, схожие обычаи и традиции. Православие и давние, исторически сложившиеся, добрые отношения между российским и болгарским народами. Для россиян в Болгарии практически нет языкового барьера, а в основе письменности – кириллица.

  На нашей маленькой территории есть очень красивые песчаные пляжи, тёплое море, обширные леса, высокие горы, множество озер и изобилие минеральных источников. Мягкий климат и низкие цены на проживание и недвижимость. Каждый год больше и больше россиян выбирают Болгарию для постоянного или временного проживания.

  С 2007 года Болгария является полноправным членом Евросоюза. Все наше законодательство синхронизировано с  Европейским.  Для пенсионеров Болгария предлагает очень благоприятные условия для получения вида на жительство и возможность жить здесь круглый год. Наличие недвижимости и стабильная пенсия гарантируют в Болгарии достойную жизнь российских пенсионеров.

  Не за горами присоединение Болгарии к  Шенгенскому  соглашению. Тогда все люди у кого есть вид на жительство в Болгарии будут иметь возможность путешествовать по Европе без виз на основании карточки  Болгарского ВНЖ».

 

Материал предоставлен

директором АН «Центр недвижимости - Вознесенский»

 

Федосиной Татьяной Олеговной.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности