Обзор рынков от Группы компаний «Березовский привоз» за июнь 2016 г.

Авторынок легковых автомобилей (Автокомплекс «Березовский привоз»).

В июне роста продаж на рынке комиссионных автомобилей не произошло. Но стоит отметить, что падения, к счастью, тоже не было.

Появившиеся совсем недавно на рынке автомобилей с пробегом, новые модели Тойота Корола и РАВ 4, пользуются очень хорошим и стабильным спросом.

Основные пожелания покупателей вновь находятся в диапазоне цен до 500 тысяч рублей. Постепенно пропадает интерес к внедорожникам и паркетникам по привлекательным ценам, которые зачастую находятся значительно выше планки в 1 млн. рублей.

Необходимо отметить, что на нашем рынке количество автомобилей неуклонно растет. Пустовавшие долгое время места заполняются.

Наметившийся в мае рост цен вновь приостановился. Полагаем, что это связано с замедлением продаж. С другой стороны, признаков к снижению цен, так же не наблюдается.

Количество покупателей на рынке стало очень непостоянным и непрогнозируемым. Бывают такие будние дни, количество продаж в которые, превышает показатели выходных, и наоборот. В общем и целом же, количество продаж осталось на уровне мая.

Моторынок (ExtreMall «Березовский привоз»).

На рынке мототехники наблюдается некоторое снижение спроса непосредственно мототехники и увеличение продаж запчастей и расходников.

Ряды заметно сократились. Новых поступлений мототехники с пробегом совсем мало, поступлений из-за границы тоже нет. Немного пополняет рынок вторичка китайских производителей, но не так много, как хотелось бы.

Самым  популярным сегментом рынка остается техника с бюджетом до 200 тр. Чуть меньше спрос на более дорогую технику.

Взгляды покупателей перешли от техники в сторону запчастей и экипировки. В этом отделе всегда многолюдно.

Грузовой авторынок (ГРУЗОМОЛЛ «Березовский привоз»).

К концу июня отмечаем небольшой всплеск интереса. Количество клиентов заметно увеличилось. По сравнению с прошлым годом в этом же месяце, продажи несколько ниже.

Увеличилось количество предлагаемых к продаже автомобилей средней грузоподъемности с большим объемом кузова 36-40 кубометров. Наблюдается сезонный рост спроса на автомобили с холодильными установками, а также на автомобили для частных владений и ведения хозяйства.

А вот продажи спец техники и крупнотоннажных грузовиков в текущем месяце значительно сократились. Конкретного спроса на какую-либо технику не выявлено. Ориентировочный бюджет покупателей остается прежним и составляет 700-800 тысяч рублей. Количество ТС на торговой площадке увеличилось на 20 единиц.

Цены на все грузовики и спец. технику в июне остались неизменными, и сохранились на уровне прошлого месяца

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности