О качестве воды в централизованных подземных источниках водоснабжения Березовского городского округа в 2018 году.

Северным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в рамках проведения социально-гигиенического мониторинга в 2018 году из централизованных подземных источников на территории Березовского городского округа было отобрано 20 проб воды на исследование по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

 По микробиологическим показателям, как и в 2017 году, неудовлетворительных проб не выявлено.

 По санитарно-химическим и органолептическим показателям удельный вес неудовлетворительных результатов составил 15% (3 пробы), тогда как в 2017 году удельный вес неудовлетворительных результатов отобранных на исследование проб воды составлял 35% (7 проб).

 Наибольший удельный вес неудовлетворительных проб воды из централизованных скважин регистрируется по санитарно-химическим показателям: кремний (3 пробы), что обусловлено высоким природным его содержанием в воде подземных источников водоснабжения.

В адрес Администрации Березовского городского округа вынесено Предложение о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства.     

voda thm

/Информация Северного Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности