Вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний и Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население Березовского городского округа о том, что эта мера профилактики позволяет сегодня защититься и от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

С 18 января 2021 года по всей России началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. В Свердловской области вакцинация началась с декабря 2020 года.

В настоящее время для вакцинации используется:

- препарат российского производства «Гам-КОВИД-Вак», более известный под коммерческим названием «Спутник V». Вакцина разработана и производится Национальным центром эпидемиологии им. Н. Гамалеи;

- вакцина «ЭпиВакКорона», производитель - Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

При введении в организм человека вакцина вызывает иммунный ответ, который заключается в выработке специфических антител и формировании стойкого иммунитета к инфекции COVID-19.

Вакцинироваться может любой гражданин с 18 лет, если у него не обнаружено противопоказаний к иммунизации.

Записаться на прививку можно:

- по телефону службы «122».

- в личном кабинете Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации -Gosuslugi.ru. Чтобы записаться на Едином портале государственных услуг нужно выбрать услугу «Запись на приём к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться. Подтвердить запись. Сотрудники медицинской организации свяжутся с вами по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

- на сайте Березовской центральной городской больницы - bercgb.ru, по ссылке «обратная связь», «подать заявку на вакцинацию от COVID-19», запись по телефону 89221924758 (по будням с 8:00 до 14.30), 834369 3- 73 -62.

В кабинете вакцинации заполняется опросный лист, в котором указываются общие сведения о себе и медицинские данные, необходимые для выявления противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Перед вакцинацией проводится осмотр врачом, измерение температуры.

Данные о вакцинации вносятся в сертификат профилактических прививок и на сайт госуслуг.

По вопросам вакцинации можно позвонить по телефону «горячей линии» 8-8002000112.

Защитите себя от новой коронавирусной инфекции COVID-19 с помощью вакцинации!

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности