Налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов для граждан: земельного, транспортного  и налога на имущество физических лиц  за 2018 год, и с  июля 2019 года началась массовая рассылка документов по почте.

В этом году налоговые уведомления  жителям Свердловской области направлял филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением будет стоять штемпель почтового отделения г. Уфы. В связи с большим количеством документов, печать и рассылка уведомлений для нашего региона может также производится филиалами ФКУ «Налог-Сервис» в других регионах Российской Федерации.  Несмотря на это, сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.

         Важно обратить внимание, что в этом году форма налогового уведомления несколько изменилась. Основное изменение – это наличие в самом налоговом уведомлении полной информации о реквизитах для оплаты начисленных налогов. Наличие этой информации связано с тем, что с этого года квитанции формы ПД (налог) к налоговым уведомлениям больше не прикладываются. Еще одно новшество – отсутствие в налоговом уведомлении информации об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с предоставлением налоговой льготы.

С этого же периода произвели выгрузку уведомлений для пользователей Личного кабинета налогоплательщика.

Налоговые органы обращают внимание, что пользователи Личного кабинета физических лиц не будут получать документы по почте, если они не направили соответствующее уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год  истекает 2 декабря 2019 года.

 

В связи с чем, 25 октября 2019 года  с 09.00 до 20.00 Межрайонная ИФНС России № 24 по Свердловской области проведет «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!»

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.   

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Возможности электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС Росси www.nalog.ru позволяет:

- контролировать состояние расчетов с бюджетом; - формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату;

- оплачивать налоговые платежи через онлайн-банк; - обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита; - формировать, направлять в налоговую инспекцию и отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на предоставление налоговых вычетов.

Налогоплательщики, которые подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru , получают документы из налоговой инспекции в электронном виде, в том числе и налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.

Если физическому лицу необходимо получить налоговое уведомление на бумаге, то в этом случае следует информировать налоговый орган посредством Уведомления, которое формируется в «Личном кабинете» в разделе «Документы налогоплательщика» - «Электронный документооборот». Уведомление подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью, которая предоставляется в указанном интернет-сервисе в режиме онлайн.

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности