Обращаем внимание налогоплательщиков, имеющих трех и более несовершеннолетних детей!

Законодательством1 предусмотрено предоставление дополнительного налогового вычета по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка. Вычет действует с 2018 года и будет предоставлен при расчете земельного налога за 2018 год в 2019 году.

Одним из вариантов получения такого вычета является предоставление в налоговый орган соответствующего заявления и документов, подтверждающих статус родителя.

Если Вы являетесь  физическим лицом, имеющим трех или более несовершеннолетних детей, а также имеете в собственности земельный участок, предлагаем Вам представить заявление на вычет, к которому могут быть приложены документы, подтверждающие статус родителя, имеющего трех или более несовершенных детей.

  1. В соответствии с Подпунктом «б» пункта 22, подпунктом «б» пункта 27 статьи 1 и частью 6 статьи 3 Федерального закона (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах»

 

Источник: Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области.



Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности