Маленькие хитрости!

В это время первые цветы, которые можно выращивать через рассаду это петунии.

Семена петуний продают в гранулах или мелкими семечками. Семечки можно насыпать на слой снега, который вы положите в плошку с землей.

А вот гранулы, это не семечко, семечко находится внутри, поэтому гранулу необходимо сначала растворить водой. Некоторые, более дешевые сорта растворяются быстро, но некоторые, например гранулы сорта Сурфинии растворяются очень тяжело. Поэтому их необходимо выложить на слой земли и поливать из ложечки теплой водой, брызгать из пульверизатора, и в крайнем случае аккуратно раздавить зубочисткой. Затем растворенные или вскрытые гранулы накрыть пленкой и поставить на свет. Всходят семена быстро, уже на 7 день могут быть всходы.

Вы скажете, что на пакетике с семенами написано другое – «Увлажняйте из опрыскивателя» , но поверьте, семенам очень сложно бывает пробиться через гранулу.

А теперь самое важное! Когда семена взойдут, и вы уберете пенку, способ полива станет решающим шагом во всем процессе. Если вы польете сверху эту молодую рассаду, то вы ее погубите. Поливать нужно по краю земли, между землей и плошкой. И уж тем более нельзя брызгать на саженцы из пульверизатора.

Ну, вот такие хитрости от «Умного огородника»!

Удачных посадок и волшебных вам цветов!

Синенькая Елена Владимировна

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности