С 4 мая 2018 года вступают в силу поправки в Закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Нововведения серьёзно изменят процедуру техосмотра.

В новых правилах говорится, что если владелец решил использовать колеса с шипами, то шипованная резина должна быть установлена на все колеса.

Кроме того, согласно документу, теперь водители обязаны иметь не только знак аварийной остановки и исправный огнетушитель, но и аптечку. Также новые правила запрещают владельцу авто производить демонтаж стеклоочистителей и стеклоомывателей, установленных производителем машины. Новые правила ТО не допускают установку окрашенных или бесцветных оптических деталей и плёнок на рассеиватели световых приборов, подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя руля, неисправность усилителя руля.

Главное отличие состоит в том, что теперь автовладельцу при прохождении техобслуживания обязаны выдать диагностическую карту в любом случае, даже если автомобиль не соответствует требованиям безопасности. Правда, в случае остановки такого транспортного средства инспектором ДПС, владельцу автомобиля придется заплатить штраф.

pravila thm

Мы в соцсетях

Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на https://berezainfo.ru обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности